Санкт - Петербург,
ул. Большая Разночинная, д.16, лит.А, БЦ Чкаловский, оф.504

+7 (812) 960-72-80
Бесплатная консультация по телефону!

Должен денег! Отдашь единственное жилье!

Часто бывают ситуации, что у человека нет денег на счетах (и даже счетов), официальный доход минимален, нет машины, да и вообще в принципе нет ничего, на что можно было обратить взыскание. Кроме квартиры, единственной для проживания, где живет его семья.

Вот ее и будут забирать. Это хорошо для взыскателей. Однако очень грустно для должников. Выставить на торги квартиру можно будет только по решению суда.

Но, закон, в какой-то мере защищает таких должников. Как бы и и не надо было защищать, пока такой закон не приняли. Защита  сводится к следующему.Стоимость долга должна быть как минимум 5% от стоимости квартиры. И квартиры должника должна стоить в два раза дороже той квартиры, куда переселяют должников.

Также закон позволяет жить должникам до той поры, пока не будет найдена другая квартира, то есть продается вместе с должниками.

Осталось принять закон, позволяющий сдавать в рабство членов семьи должника, чтобы они отрабатывали долг своего непутевого родственника. Тогда все станет на свои места.

Коментарии:

Top