Санкт - Петербург,
ул. Большая Разночинная, д.16, лит.А, БЦ Чкаловский, оф.504

+7 (812) 960-72-80
Бесплатная консультация по телефону!

Десять лет приватизации

Настоящее издевательство происходит в культурной столице России. В Колпинском районе Санкт-Петербурга, в СНТ «Красноармейское», ныне – ТСН «Садоводство «Красноармейское» чиновники более 10 лет не давали приватизировать земельные участки.

Даже власть поменялась. Вместо Комитета по земельным ресурсам и землеустройству (далее – КЗР) появился Комитет имущественных отношений (далее – КИО). Но и данный орган ставил палки в колеса.

В 2006 году, КЗР утвердило ЗОП садоводства. Вроде бы все хорошо, можно смело приватизировать. В 2009 году КЗР, администрация района, вместе с кадастровыми инженерами – ООО «ЛКМ» (что в принципе абсурдно) пришло к выводу, что нужно откорректировать ЗОП, так как некоторые земельные участки садоводов частично занимают ЗОП. То есть сначала КЗР утверждает ЗОП, а потом признает их неверными и не дает зеленый цвет приватизации.

Далее КЗР решило, что нужно еще бы утвердить внешние границы садоводства для приватизации. И утвердить постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Данная работа была завершена только в 2013 году. Казалось бы уже проблем не должно быть. Но КЗР не спешил утверждать новые ЗОП и сделал это только в 2014 году.

Но и это еще не все. КЗР решил, что надо теперь внести изменений, касающиеся ЗОП в государственный кадастровый учет. Садоводы сделали и это. Но уже КИО хотело утвержденный проект организации и застройки территории. Хотя в законе и в самих же ответах КИО указано, что либо должен быть проект, либо акт органа о закреплении внешних границ и акт об утверждении ЗОП.

Бедный садоводы страдали не только от государственных органов, но и от своей, внутренней власти. Между собой воюют два председателя, которые исключают друг друга из садоводства, набирают своих людей в общество, постоянно заводят уголовные дела против друг друга, а также суд следует за судом.

Несмотря на все эти трудности, юристы ЮЦ «ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ» решили проблему Клиента и приватизировали ему земельный участок. Поэтому тем, кто сомневается, можно сказать одно – действуйте и вы рано или поздно достигнете цели!

Коментарии:

Top